Login E-learning

Selamat Datang Di Website Resmi SMA NEGERI 1 MANIANGPAJO

Username:

Password:

security image



 



Prestasi Non Akademik

No.

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

THN

PRESTASI YANG DIRAIH

PEMBIMBING

1

Volly Ball Putri Tingkat Kabupaten

Tim Voli

1999

Juara II

  • Drs. Hamka
  • A. M. Firman M, S.Pd.

2

Lempar Lembing Putra Tk. Nasional

Muhammad Suri

1999

Medali Emas

  • Drs. Hamka
  • A. M. Firman M, S.Pd.

3

Lompat jauh Putra Tk. Nasional

Muhammad Suri

1999

Medali Emas

  • Drs. Hamka
  • A. M. Firman M, S.Pd.

4

PORSLA Tingkat KabupatenTahun 2000

Tim Olahraga

2000

Juara Umum III

Semua Pembina

5

PORSLA Tingkat KabupatenTahun 2001

Tim Olahraga

2001

Juara Umum II

Semua Pembina

6

PORSLA Tingkat KabupatenTahun 2002

Tim Olahraga

2002

Juara Umum IV

Semua Pembina

7

PORSLA Tingkat Kabupaten Tahun 2003

Tim Olahraga

2003

Juara Umum III

Semua Pembina

8

PORSLA Tingkat KabupatenTahun 2004

Tim Olahraga

2004

Juara Umum III

Semua Pembina

10

Sekolah Sehat Tingkat Kabupaten

Sekolah

2004

Juara I

Semua Pembina

11

Sekolah Sehat Tingkat Bakorwil

Sekolah

2004

Juara I

Semua Pembina

12

Sekolah Sehat Tingkat Provinsi

Sekolah

2005

Juara I

Semua Pembina

13

Sekolah Sehat Tingkat Nasional

Sekolah

2005

10 Besar

Semua Pembina

14

Lomba Karya Tulis Peningkatan Imtaq bagi Siswa SMP/SMA/SMK/ SLB Tingkat Nasional

Andi Titin

2006

Meraih sertifikat

- Yasser Arafat

15

Lomba Pertolongan Pertama pada Kemah Bakti dan Lomba V PMR se-Sulawesi Selatan dan Barat

Tim PMR

2007

Juara I

- Mulianandar, S.Pd

- Ardi Syam, S.Pd

- Masri, S.Pd

- Wirna W. Syam

16

Lari 100 m Putri pada Pekan Olahraga Pelajar Tingkat Kabupaten

Eva Putri Agustiani

2007

Juara I

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

17

Lari 400 m Putra pada Pekan Olahraga Pelajar Tingkat Kabupaten

Sudirman

2007

Juara I

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

18

Lari 200 m Putra pada Pekan Olahraga Pelajar Tingkat Kabupaten

Hasdi

2007

Juara II

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

19

Lari 200 m Putri pada Pekan Olahraga Pelajar Tingkat Kabupaten

St. Maryam

2007

Juara II

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

20

Lari 100 m Putra pada Pekan Olahraga Pelajar Tingkat Kabupaten

Ashari Hidayat Rosadi

2007

Juara II

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

21

Lari 400 m Putri pada Pekan Olahraga Pelajar Tingkat Kabupaten

Purwanengsi Angriani

2007

Juara III

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

22

Lomba Lintas Medan Lamaddukkelleng IV Tingkat Provinsi (Pramuka)

Tim Pramuka

2007

Juara III

- Yasser Arafat

23

Lomba Lintas Medan Lamaddukkelleng IV Tingkat Provinsi(OSIS)

Tim OSIS

2007

Juara Favorit

- Yasser Arafat

24

Futsal pada Gelar Cinta Lingkungan Hidup Tingkat Kabupaten

Tim Pramuka

2007

Juara II

- Hanaping, S.Pd

- Yasser Arafat

25

Voli pada Gelar Cinta Lingkungan Hidup Tingkat Kabupaten

Tim Pramuka

2007

Juara II

- Hanaping, S.Pd

- Yasser Arafat

26

Crouse Country pada Gelar Cinta Lingkungan Hidup Tingkat Kabupaten

Tim Pramuka

2007

Juara II

- Hanaping, S.Pd

- Yasser Arafat

27

Penilaian Tenda pada Gelar Cinta Lingkungan Hidup Tingkat Kabupaten

Tim Pramuka

2007

Juara II

- Hanaping, S.Pd

- Yasser Arafat

28

Lomba Karya Tulis Peningkatan Imtaq bagi Siswa SMP/SMA/SMK/SLB Tingkat Nasional

Andi Titin

2007

Meraih sertifikat

- Yasser Arafat

29

Lari 100 m Putra pada Open Atletik Tk. Kabupaten Wajo

Edar

2008

Juara I

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

30

Lempar Lembing Putri pada Open Atletik Tk. Kabupaten Wajo

Risna

2008

Juara I

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

31

Tolak Peluru Putri pada Open Atletik Tk. Kabupaten Wajo

Risna

2008

Juara I

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

32

Lompat Jauh Putra pada Open Atletik Tk. Kabupaten Wajo

Edar

2008

Juara II

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

33

Lompat Tinggi Putri pada Open Atletik Tk. Kabupaten Wajo

St. Maryam

2008

Juara II

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

34

Lempar Cakram Putri an. pada Open Atletik Tk. Kabupaten Wajo 2008

Gustina

2008

Juara II

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

35

Lompat Jauh Putri pada Open Atletik Tk. Kabupaten Wajo

Purwanengsi Angriani

2008

Juara III

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

36

Kejuaraan Sepak Bola “Liga Maniangpajo 2008”

Tim Sepak Bola

2008

Juara III

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

37

Lomba Tata Upacara Sekolah Tingkat Kabupaten Wajo

Sekolah

2008

Juara II

Semua Pembina

38

Kejuaraan Sepak Bola “Bupati Cup 2008”

Tim Sepak Bola

2008

Juara III

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

39

kejuaraan Bola Voli Indoor Putri Tingkat Kabupaten

Tim Voli

2008

Juara II

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

40

Lomba Diskusi Pelajar Wajo

Yustiana, Andi Nur Aisyah, dan Jamal

2008

Juara II

- Karyawan, A.Ma.Pi

41

Festival Film Pendek Pelajar Wajo 2008 at. Film Tumbal Sesajen

Jamal

2008

Penata Artistik Terbaik

- Abidin Ladju, S.Pd

- Yasser Arafat, S.Pd

- Riezky Amaliah, S.Pd

42

Festival Film Pendek Pelajar Wajo 2008 at. Film Tumbal Sesajen

Nur Ikhfa

2008

Nominasi Penata Rias

- Abidin Ladju, S.Pd

- Yasser Arafat, S.Pd

- Riezky Amaliah, S.Pd

43

Festival Film Pendek Pelajar Wajo 2008 at. Film Tumbal Sesajen

Ida Rahayu

2008

Nominasi Penata Kostum

- Abidin Ladju, S.Pd

- Yasser Arafat, S.Pd

- Riezky Amaliah, S.Pd

44

Festival Film Pendek Pelajar Wajo 2008 at. Film Tumbal Sesajen

Yustiana

2008

Nominasi Penulis Skenario

- Abidin Ladju, S.Pd

- Yasser Arafat, S.Pd

- Riezky Amaliah, S.Pd

45

Kemah Karya Lingkungan Hidup Tahun 2008

Tim Pramuka

2008

Pangkalan Pavorit

  • Hanaping, S.Pd.
  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.

46

Bupati Cup

Tim Sepak Bola

2009

Juara I Wilayah III

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

47

Lari 100 M Putri pada O2SN Kabupaten Wajo

Tria Venesia Gloria

2009

Juara III

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

48

Bulu Tangkis Tunggal Putri pada O2SN Kabupaten Wajo

St. Aisyah

2009

Juara III

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

49

Kemah dan Lomba Kreativitas Pramuka Penggalang dan Penegak 2009 Regional Sulawesi

Tim Pramuka

2009

Juara Umum Harapan III (Putra)

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hanaping, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.

50

Kemah dan Lomba Kreativitas Pramuka Penggalang dan Penegak 2009 Regional Sulawesi

Tim Pramuka

2009

Juara Umum Harapan III (Putri)

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hanaping, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.

51

Akustik Perkemahan Pramuka Penegak dan Pandega HUT Pramuka ke-48 Kwarcab Wajo

Tim Pramuka

2009

Juara III

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hanaping, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.

52

Sekolah sadar lingkungan

Sekolah

2009

Juara I

Semua Pembina

53

Kemah dan Lomba Kreativitas Pramuka Penggalang dan Penegak se-Sulselbar

Tim Pramuka

2010

Juara Umum III

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hanaping, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.

54

Sepak takraw putera pada O2SN Kabupaten Wajo

Tim Takraw

2010

Juara II

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

56

Lari 10 K Puteri pada Turnamen Atletik Pelajar Kabupaten Wajo

..........................

2010

Juara I

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

57

Teater

Tim Teater

2010

Juara III

- Abidin Ladju, S.Pd.

58

Cipta dan Baca Puisi

Tim Cipta dan Baca Puisi

2010

Juara III

- Abidin Ladju, S.Pd.

59

Nasyid

Tim Nasyid

2010

Juara I

- Panangiang, S.Ag.

60

Sekolah sadar lingkungan

Sekolah

2010

Juara II

Semua Pembina

61

Seorang siswa SMA Negeri 1 Maniangpajo a.n. Abdul Halis mewakili Kabupaten Wajo pada Pekan Olahraga Cacat Daerah II tahun 2010 di Kab. Pangkep mendapatkan 1 emas dan 1 perak pada cabang Atletik

62

Temu Aksi PMR Tingkat Kabupaten

Tim PMR

2011

Juara I

  • Wirna W. Syam
  • Harri Adriyanto

63

Lomba Traveling Kepalangmerahan Donor Darah KBL ke-7 PMR-PMI Wira Puteri Tingkat SulSelBar

Tim PMR

2011

Juara III

  • Wirna W. Syam
  • Nurleli, S.Sos.

64

Perkemahan Karya Ilmiah Remaja Nasional di Jombang

Andi Muhammad Mardhatillah dan Astrid Nur Nubuwah

2011

Terpilih 2 (dua) orang

  • Karyawan, S.Pd.

65

Voli Putera Kejuaraan KKN UNM Angkt. XXV Desa Sogi Tk. Kecamatan

Tim Voli

2011

Juara III

  • Hermansyah

66

Voli Puteri Kejuaraan KKN UNM Angkt. XXV Desa Sogi Tk. Kecamatan

Tim Voli

2011

Juara II

  • Hermansyah

67

MSQ Putera 50 Tahun Gerakan Pramuka Tk. Kab. Wajo

Tim Pramuka

2011

Juara I

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.

68

MSQ Puteri 50 Tahun Gerakan Pramuka Tk. Kab. Wajo

Tim Pramuka

2011

Juara III

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.

69

Temu Tegak Se-SulSel

Tim Pramuka

2011

Juara Umum II Putera

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.

70

Temu Tegak Se-SulSel

Tim Pramuka

2011

Juara Umum III Puteri

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.

71

Cerdas Cermat Pemilu Tingkat Kabupaten

Tim OSIS I

2011

Juara I

  • Rahmaniar, S.Pd.

72

Cerdas Cermat Pemilu Tingkat Kabupaten

Tim OSIS II

2011

Juara II

  • Rahmaniar, S.Pd.

73

Duta Wisata pada Kemah Arkeologi Tk. Kabupaten

Andi Ardillah Rahman

2011

Juara II

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hanaping, S.Pd.

74

Duta Wisata pada  Kemah Arkeologi Tk. Kabupaten

Andi Muhammad Mardhatillah

2011

Juara III

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hanaping, S.Pd.

75

Debat Ilmiah Kemah Arkeologi Tk. Kabupaten

Tim Pramuka

2011

Juara II

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hanaping, S.Pd.

76

Konstruksi Gerabah Kemah Arkeologi Tk. Kabupaten

Tim Pramuka

2011

Juara II

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hanaping, S.Pd.

77

Karya Tulis Ilmiah Kemah Arkeologi Tk. Kabupaten

Tim Pramuka

2011

Juara II

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hanaping, S.Pd.

78

Cerdas Cermat

Andi Muh. Mardatillah, Andi Ardillah Rahman, dan Sulfiani Talib

2011

Juara II

  • Andi Suharju T, S.Pd.

79

Porspek IX Se-Luwu Raya, Tana Toraja, Enrekang dan Wajo

Tim Pramuka

2012

Juara Umum Harapan I

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Rahmaniar, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.
  • Andi Titin

80

Duta Sanitasi

Bahtiar dan Purwadi

2012

Finalis

  • Yasser Arafat, S.Pd.

81

Turnamen Voli Kapolres Cup

Tim Voli Puteri

2012

Juara I

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

- Polsek Maniangpajo

82

Turnamen Voli Kapolres Cup

Tim Voli Putera

2012

Juara II

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

- Polsek Maniangpajo

83

Lagu Solo

Julia Putri Amkas

2012

Juara I

- Sri Purnama L, S.Pd.

- Arfila, S.Pd.

- Mega Anjarsari, S.Pd.

84

Tadarrus

Sukmala

2012

Juara III

- Panangiang, S.Ag.

- St. Rabiah, S.Ag.

85

Daur Ulang

Tim Sispala

2012

Juara III

- Muh. Salham B, S.S.

- Gunawan N, S.Pd.

- Ratnawati, S.Pd.

86

Turnamen Basket se-Sulawesi Selatan

Tim Basket

2012

Perdelapan Final

- Drs. Hamka

- Arifuddin, S.Pd

- A. M. Firman M, S.Pd

88

Duta Anti narkoba

Rachmat S.R.

& St. Aminah

2012

15 Besar

- Semua pembina

89

Perkemahan Karya Ilmiah Remaja Nasional di Bontang

Darni &

Yuniarni S

2012

Terpilih 2 (dua) orang

  • Karyawan, S.Pd.

90

Karya Ilmiah Remaja Tk. Nasional Tahun 2012

Abdul Rahman, Tilianti, Annisa

2012

Harapan III

  • Karyawan, S.Pd.

91

Pameran Kreativitas Pemuda Tk. Kabupaten

Tim Kampus Cemara

2012

Harapan II

  • Semua Pembina

92

Kemah dan Lomba Karya Pramuka Penegak 2012 se-Indonesia Timur

Tim Pramuka

2012

Juara Umum II

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Hermansyah
  • Rahmaniar, S.Pd.
  • Andi Titin, S.KM.

93

Futsal

Tim Futsal

2012

Juara IV

  • Siswa jalan sendiri

94

Futsal

Muhammad Alfian

2012

Pemain Terbaik

  • Siswa jalan sendiri

95

Voli Pantai

Tim Voli

2013

Juara IV

  • Drs. H. Hamka
  • Arifuddin, S.Pd.
  • A. M. Firman M, S.Pd.

96

Invitasi Bola Basket “MBBC CUP” 2013

Tim Basket

2013

Juara I

  • Bustam

97

Invitasi Bola Basket “MBBC CUP” 2013

Muhammad Darwan

2013

Pemain Terbaik

  • Bustam

98

PORSPEK X

Tim Pramuka

2013

Juara Umum I

  • Yasser Arafat, S.Pd.
  • Rahmaniar, S.Pd.
  • Masri, S.Pd.
  • Andi Titin, S.KM.

99

Lomba Ilmiah Remaja se-Kab. Wajo kategori IPA

Kelompok

KIR-IPA

2013

Juara I

  • Karyawan, S.Pd.
  • Yasser Arafat, S.Pd.

100

Lomba Ilmiah Remaja se-Kab. Wajo kategori IPS

Kelompok

KIR-IPS

2013

Juara II

  • Karyawan, S.Pd.
  • Yasser Arafat, S.Pd.

Lanjut ke: PRESTASI NON AKADEMIK II